В рамках 26-й научно-практической конференции на секции “Иностранные языки” было представлено 4 исследовательских проекта.
Проняева Саша рассказала о французском кинематографе 70-80-х годов, его роли в формировании образа Франции в СССР и разработала упражнения по этой теме, которые можно использовать на уроках французского языка.
Букарева Варя провела исследование по теме “Русское и советское влияние на развитие французской моды в начале 20-го века”, а результатом исследования стал буклет с основными модными тенденциями той эпохи.
Букарева Дуня раскрыла грандиозные замыслы советских архитекторов, объяснив, почему некоторым проектам не суждено было увидеть свет. Она также представила интерактивную карту самых необычных авангардистских зданий Москвы и Петрограда-Ленинграда.
Цуканова Алиса поведала слушателям о значении профессии переводчика в массовой культуре, исследовала трудности перевода на примере отрывка из видеоигры и сериала, которые перевела с английского на русский.
Среди присутствующих были учащиеся и учителя, а также родители выступающих, которые пришли поддержать своих детей! Гостем секции стала наша выпускница, ныне студентка Французского института моды Mod’Art International Горюнова Полина, которая дала всем выступающим ценные советы. Члены жюри и слушатели высоко оценили уровень выступлений и отметили глубину исследовательских проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *