В преддверии Международного дня матери в ансамбле бальных танцев “GVdance” состоялась праздничная программа “МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В СУДЬБЕ”!

Праздник открылся танцем-подарком “Милая мамочка”, который вызвал искреннюю улыбку на лице каждого зрителя.


Для воспитанников коллектива младшей и средней групп был организован турнир по бальным танцам. Модный рок, Медленный вальс и Берлинская полька в их исполнении создали атмосферу радостных эмоций.
Дети с трепетом ждали своего первого конкурсного выступления: ведь они танцевали для своего самого близкого человека – мамы. Для юных танцоров это был первый выход на паркет, первое серьёзное и ответственное творческое испытание со спортивной составляющей.

Участников по достоинству оценило компетентное жюри:

  • ГУРОВА ЯНИНА ЮРЬЕВНА – кандидат искусствоведения, балетный критик, доцент кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И Герцена;
  • БЫСТРОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА – обладатель медали ЮНЕСКО за сохранение нематериального культурного наследия, старший преподаватель кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, педагог по дисциплине “Бальный танец”;
  • ВЕЛИЧКО ОЛЬГА ОЛЕГОВНА – магистрант кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

Ребята старшей группы, в рамках показательных выступлений, исполнили свои любимые танцы. Это был их творческий выбор. Они сами предложили репертуар для праздника. И с большим умением и азартом порадовали зрителей музыкально-танцевальной композицией “Где-то на белом свете” (солистка – Макаровская Рада), латиноамериканским танцем “Ча-ча-ча” (солисты: Васильев Никита и Соколова Нина) и танцем стиляг “Буги-вуги” (солисты – Фесенко Константин, Грибанова Мария и Махарашвили Елизавета).


Трогательным сюрпризом для всех мам стал совместно исполненный с детьми Вальс! Дети с трепетом ждали этого момента. Мамы – в восторге!

Праздник танца закончился торжественной церемонией награждения.
Ребята старшей группы получили комплект дипломов за прошедшие международные онлайн-конкурсы и грамоты за активное участие в концерте.
Участники конкурсной программы – дипломы с указанием занятого места.


“Великолепный праздник! Получили море позитива, радости и положительных эмоций. Замечательная организация и детки большие молодцы!”, “Спасибо огромное за чудесное мероприятие!”, “Столько позитива! Удовольствие смотреть!” – делятся впечатлениями мамы участников ансамбля.

Программу подготовил ГУСЕВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля бальных танцев “GVdance”.

Дорогие мамы, с наступающим праздником! Душевных сил, жизненной энергии и крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *