Сборник статей и тезисов конференции «Наследие Советского Союза» IV Городских историко-литературных чтений 13–16 декабря 2022 г. «ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ» к 100-летию образования Советского Союза

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «Из юношеских писем о добром и прекрасном…» представлен в номинации «Книги» (возрастная категория 14-18 лет) на Региональный конкурс «Цифровое издательское дело» декабрь-февраль 2022-2023 года

12 февраля команда гимназии №155 Центрального района г. Санкт-Петербурга Леонтьева София, Белякова Диана, Зартор Елизавета и Жидихина Виктория защищали перед экспертным жюри конкурса в Академии цифровых технологий проект книги «Из юношеских писем о добром и прекрасном…».

Наш проект участвовал в региональном конкурсе цифрового технического творчества и по итогам всех этапов занял призовое третье место.

Собрание сочинений «Из юношеских писем о добром и прекрасном…», приурочено к 125- летию со дня основания гимназии №155. В книге представлены творческие работы начинающих писателей и поэтов, посвященные вопросам взросления, самоопределения и мыслям о будущем. В сборнике содержатся стихотворения на русском и английском языках, а также проза. С темами произведений можно ознакомиться в содержании сборника.

Рисунки к сборнику выполнены гимназистами с помощью карандаша и гелевой ручки чёрного цвета. Вид изобразительного искусства: графика. Все рисунки были отсканированы с помощью мобильного телефона командой дизайнеров.

Верстка сборника была выполнена в графическом онлайн-редакторе Figma (Фигма). Для основного текста использовался шрифт Jost, для заголовков использовался шрифт Jura, для написания названия на обложке использовался шрифт Cormorant Infant.

Сборник рекомендован к печати Государственным бюджетным учреждением культуры Центральной городской детской библиотекой имени А.С. Пушкина.