Итоговое собеседование по русскому языку (далее ИС-9) является условием допуска обучающихся IX классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9).

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году

Основной срок Дополнительные сроки
14.02.2024 13.03.2024 15.04.2024

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий рабочий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.